问题编号为11569的网友反映:你好,我想求助一个事情,我在市区有套房卖了,现在户口没地方放,我在高新污水处理厂工作了十年,一直在公司居住,我是中专毕业,交了九年多社保,我想问一下可以把户口迁到高新的集体户口上吗?我父母和妻子都是农业户口,现在都不知道把户口放那?还是希望能帮我问问,谢谢!
市公安局回复:你可以把户口迁入单位集体户,也可以把户口迁到妻子户口上,但是不改变户口性质。
(来源:南昌晚报)
分享让更多人看到